Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №15»

Адрес299014, Город Севастополь, Гагаринский, пр. Героев Сталинграда, д.31                   Почта:sevastschool15@yandex.ru

Социально-психологическая поддержка

izobrazhenie_viber_2020-08-05_11-23-37.jpg     Социальный педагог ГБОУ СОШ № 15  Заякина Евгения Анатольевна

Razgovorova_Lyudmila_Ivanovna.jpg

Педагог-психолог ГБОУ СОШ № 15 Разговорова Людмила Ивановна.

Квалификационная категория: «Специалист высшей категории».

Образование: высшее, работает в школе № 15 с 2004 года.

Кабинет психола № 43

Кабинет практического психолога дважды по итогам городского смотра научно-методической базы получал звание «Образцовый».

В своей деятельности педагог–психолог руководствуется Законом Российской Федерации «Об образовании», Уставом школы № 15 и другими нормативными документами РФ, регламентирующими её деятельность (приказ № 636 Министерства образования Российской федерации от 22.10.1999 г. «Об утверждении Положения Службы практической психологии в системе Министерства образования Российской Федерации», этическим кодексом психолога., инструктивное письмо № 29/1886-6 Министерства образования Российской Федерации от 24 декабря 2001 года. Об использовании рабочего времени педагога-психолога образовательного учреждения и др.).

Цель службы: психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса.

Задачи:

1. Психологическое сопровождение всех участников образовательного процесса.
  2. Содействие полноценному личностному и интеллектуальному развитию детей на каждом возрастном этапе.
  3. Проведение просветительской работы по распространению психологических знаний среди педагогов, учащихся и родителей.
  4. Создание оптимальных условий обучения и воспитания, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей с ОВЗ посредством индивидуализации и дифференциации образовательного процесса для освоения обучающимися ФГОС.
  5. Формирование позитивного сознания будущей личности во взаимодействии и сотрудничестве с окружающим, формирование социально значимых ценностей и норм поведения в обществе.
  6. Работа по поддержанию благоприятного психологического климата в школе через оптимизацию форм общения учителя с учащимися.
  7. Проведение работы по формированию позитивной мотивации на здоровый образ жизни среди учащихся и родителей школы.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА групповых профилактических занятий "Мир вокруг меня" по результатам ЕМ СПТ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА коррекционно развивающих занятий "Я выбираю жизнь в гармонии с собой"

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА коррекционно-развивающей работы для обучающихся 1-х классов Я учусь владеть собой

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА коррекционно-развивающей работы для обучающихся 5-х класов Новичок в средней школе