Изобразительное искусство

по ссылкепо ссылке Уважаемые ученики и родители! Некоторое время (c 06.04.2020 г.) мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: четверг. В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу писать  вопросы  на мой адрес электронной почты: kolomietsnv@mail.ru Чтобы письмо не потерялось, указывайте в теме письма ФАМИЛИЮ ученика.

С уважением, Коломиец Наталья Васильевна.

Дата Тема урока Материал для изучения
09.04.2020

Раздел 4. Изображение, украшение, постройка всегда помогают друг другу

Три Брата-Мастера всегда трудятся вместе.

Дайте ответ на вопрос:

– Как вы думаете, что главное в работе Мастера Изображения? Мастера Украшения? Мастера Постройки? (Мастер Изображения учит рисовать, лепить и видеть мир глазами художника – изображать; Мастер Украшения научит понимать, о чем говорят украшения, украшать разные предметы и постройки; Мастер Постройки – строить, создавать новые вещи.)

Перейдите по ссылке, посмотрите видео и выполните работу: по ссылке

16.04.2020

Самостоятельная практическая работа.

Сказочная страна. Урок любования.

Познакомьтесь с материалом урока в презентации: по ссылке

Сделайте аппликацию из бумаги и картона на тему "Моя сказочная страна".

23.04.2020

Сказочная страна. «Праздник весны».

Здравствуй, лето! (обобщение темы)

Посмотрите видеоурок:   по ссылке

Украсьте веточку своими птичками, изготовленными по образцу.

Оформите выставку рисунков.