Русский родной язык

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время (c 06.04.2020 г.) мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: четверг. В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу писать  вопросы  на мой адрес электронной почты: kolomietsnv@mail.ru Чтобы письмо не потерялось, указывайте в теме письма ФАМИЛИЮ ученика.

С уважением, Коломиец Наталья Васильевна.

Дата Тема урока Материал для изучения
09.04.2020

Ах, слово - слово, где тебя "ударить"?

Тренировочные задания «Учимся ставить ударение". Самостоятельная работа.

Вспомните правило деления слов на слоги.

Как произносится каждый из слогов? Приведите примеры слов с ударным 1, 2, 3 слогом. Посмотрите презентацию:

по ссылке

Выполните тренировочные упражнения: Учи.ру, карточки(русский язык, ударение).

16.04.2020

Как сочетаются слова.

Наблюдение за сочетаемостью слов (пропедевтическая работа по предупреждению ошибок в сочетаемости слов).

Посмотрите презентацию.

Выполните тренировочные упражнения, предлагаемые в презентации:   по ссылке

23.04.2020

Сравниваем тексты. Сопоставление текстов.

Что узнали? Чему научились?

Посмотрите презентацию.

Выполните тренировочные упражнения, предлагаемые в презентации:

по ссылке