Изобразительное искусство

Уважаемые родители! Расписание уроков остаётся прежним:  вторник. В этот день я буду публиковать информацию для изучения учебного материала в папке 2-В

А также задания для самостоятельного выполнения обучающимися (кнопка "Продолжить чтение"). Выполненное домашнее задание (фотография  рисунка, поделки, видео и/или аудио файлы) прошу присылать  на мой адрес электронной почты: tatius777-79@mail.ru  . В теме письма указывайте фамилию и имя обучающегося. С уважением, Татьяна Викторовна.

07.04.2020

Замок Снежной Королевы

1. Работа с презентацией
  2. Вспомнить содержание сказки (с опорой на иллюстрации в презентации) Кто такая Снежная Королева? Какой она была? Какая история произошла с Каем? Кто спас Кая? Как мог выглядеть замок Снежной Королевы? Почему? Какие цвета будут преобладать в работе(теплые или холодные)?Подумать, какие?(синий, голубой, белый)
  3. Вспомнить правила работы с гуашью: Приготовить кисти( 6 и 3), белую и синюю гуашь, палитру, банку с водой, тряпку для рук, альбомный лист.
  4. Практическая работа: Затонируй лист голубым цветом горизонтальными мазками широкой кистью. Смешай для этого на палитре синий+белый цвета.   Рассмотреть на слайде варианты замков. В Замке много башен, высоких и низких. Некоторые башни расположены близко друг к другу, другие соединены между собой мостиками. На каждой из башен есть крыша, она похожа на треугольник или полукруг. Верхняя часть крыши увенчана шпилем, с крыш свисают сосульки. Есть башни, которые заканчиваются тупыми зубцами. У всех башен имеются окошки разной формы. Тонкой кистью белым и синим цветом нарисуйте треугольные крыши, сосульки, арочные окошки, мосты, флюгеры, вьюгу, снежинки.
  5. Проверяем, все ли элементы прорисованы.

Весна идет. Весенний ручеёк. Ветка

1.      Работа с презентацией

Слайд 7- тренировочные упражнения простым карандашом на отдельном листе

2. Практическая работа слайд 11. Работаем цветными карандашами

Весна. Шум птиц. Птички. Смешные человечки. Обобщающий урок

Работу выполняем с опорой на презентацию  Работаем гуашью

д.о. для Хандак Татьяны

Беседа по картинкам на тему: "Кончил дело-гуляй смело"

1. Работа с презентацией

д.о. для Хандак Татьяны

Контрольное тестирование за год по теме: "Рисование с натуры".

1.Перейти по ссылке

2. Выполнить тест №1 вариант 1.