Родная литература

Уважаемые родители! Расписание уроков остаётся прежним: пятница. В этот день я буду публиковать информацию для изучения учебного материала в папке 2-В

А также задания для самостоятельного выполнения обучающимися (кнопка "Продолжить чтение"). Выполненное домашнее задание (фотография страницы тетради, рисунка,  видео и/или аудио файлы) прошу присылать на мой адрес электронной почты: tatius777-79@mail.ru  . В теме письма указывайте фамилию и имя обучающегося.

С уважением, Татьяна Викторовна.

Г.Х.Андерсен «Снеговик»

1. Послушай сказку Г.Х.Андерсена "Снеговик"
  2. Работа с презентацией (см. внизу). Ответь на вопросы: Что ты знаешь об авторе этой сказки? Какая история произошла со снеговиком?

А.Блок «Весенний дождь». Загадки про весну. И.С.Соколов-Микитов "Бурундук". Опрос по пройденным произведениям "Что? Где? Когда?" (тест)

1. Ответить на загадки (см. внизу). Какое природное явление упоминается в загадках?
  2. Посмотреть  видеозапись
  3. Ответить на вопросы по содержанию:

-Понравилось ли вам изображение весеннего дождя А. Блока?

- Вы услышали дождь?

-Какое настроение передаёт поэт читателям?

-  Какие запахи вы почувствовали?

- Какие цвета увидели?

- Какие звуки услышали?