Родной язык

Уважаемые родители! Расписание уроков остаётся прежним: пятница. В этот день я буду публиковать информацию для изучения учебного материала в папке 2-В

А также задания для самостоятельного выполнения обучающимися (кнопка "Продолжить чтение"). Выполненное домашнее задание (фотография страницы тетради, рисунка,  видео и/или аудио файлы) прошу присылать на мой адрес электронной почты: tatius777-79@mail.ru  . В теме письма указывайте фамилию и имя обучающегося.

С уважением, Татьяна Викторовна.

Составляем развёрнутое толкование значения слова.

Работа со статьей (см.внизу)

Устанавливаем связь предложений в тексте. Создаем тексты-инструкции и тексты-повествования. Самостоятельная работа (тест)

1.      Прочитать отрывок из предисловия к книге Владимира Леонидовича Дурова «Мои Звери» (см. внизу  Задание 1). В пятом абзаце текста найти объяснение значения слова дрессировать, выписать его в тетрадь.

2.      Опираясь на текст из Задания 1, устно ответить на вопросы (см. внизу  Задание 2)

3.      Все предложения в тексте связаны между собой. Есть тексты, в которых следующее предложение как бы говорит предыдущему: «Я повторяю важную твою часть или заменяю её». Списать текст (см. внизу Задание 3), используя для замены клички слона разные слова (существительные или местоимения)