Родная литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в тот же день на мой адрес электронной почты mila.zhukova.1967@mail.ru . Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма ФАМИЛИЮ ученика. Консультации проводятся  с 10.00-12.00 по моб.телефону +79787916775.

С уважением,   Людмила Валериевна

Дата Тема Урока Материал для изучения
10.04. А.Толстой "Сугробы",Н.Асеев"Лыжи" Выразительное чтение
24.04 К.Паустовский "Стальное колечко".Ответить на вопросы:

1. Она выдалась суровая 2. Её забыла затворить внучка, выскочив из дома ?3. Название деревушки? 4. День недели, в который внучка пошла в соседнее село.5.Посыпался густой - прегустой ?6.Как звали внучку ? 6.Его боец достал из кармана ?7. Мешочек, в который внучка положила махорку ?8. Палец, на котором перстенёк не удержался?9. Имя деда ?10.

Симптом болезни, сильно проявляющийся у деда?11. Дорога, проходившая мимо соседнего села?12.  Дед жаловался, что оно у него слабое?13.  Запела высоко на ветвях? 14. Ею внучка вытирала слёзы.15 -Они выли ночью в лесу?16. Она будет большущая, если носить перстень на безымянном пальце?17.Цвет глаз внучки?18. Дед залез на неё к весне?.19.Как звали воробья?20.За что бранила себя Варюша?21 Какие цветы появились первыми?22.Нашла Варя колечко или нет? 23.Чем понравилось произведение?

Слушание аудио-записи