Родной язык

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним(вторник). В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в любое удобное для вас время на мой адрес электронной почты potanova79@mail.ru  . Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма Фамилию,Имя и класс ученика. C уважением , Оксана Ивановна.

дата Тема урока Материал для обучения

07.04.2020 вторник

Учебно-методических научный стиль. План ответа на уроке. Текст и его строение. Композиционные особенности описания, повествования, рассуждения.

Смотрим презентацию, вспоминаем типы речи, конспектируем, в тетради выполняем задания слайдов 11-14. в тетради выполняем задания .

Официально - деловой стиль. Объявление.

Прочитать страницы учебника (см. ниже),законспектировать

упр. 208 устно, 209- в тетради