Технология

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: пятница В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Обратную связь осуществлять по  электронной почте: renember@mail.ru.  ( мальчики) и gll63@mail.ru ( девочки ) . Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма Ф.И ученика и класс.

Пользуемся учебником в Яндаксе или Google Учебник " Индустриальная технология. Автор Тищенко Симоненко."(мальчики) "Технология ведения дома" Синицына Симоненко(девочки)

С уважением ,  Ситникова О.А и Гаврилова Л.Л

По разъяснению домашнего задания звонить строго после 15-00, в этот день.

(+79787443352, Ольга Анатольевна)

Творческие, проектные работы.

Дата Тема урока Материал для изучения

10.04.2020

(мальчики)

Подготовительно-поисковый этап.Сбор информации.Выбор объекта труда.

раздел "Творческий проект"

параг. 1., стр.6-8

Ознакомиться с таблицей в конце параграфа, как пример для выполнения.

Конструкторский этап проектирования. Подбор инструментов и материалов. Правило ТБ .Планирование последовательности проектной деятельности.

24.04.2020

Творческий проект «Подставка для чашек» (воспользуйтесь  учебником  для мальчиков Симоненко В.Д.|, между 12 и 13 параграфам.

Работа для устного ознакомления , как правильно подходить к заданию.

"Планирование последовательности проектной деятельности"

Обоснование темы проекта.
Выбор лучшего варианта

Мне всегда хотелось изготовить какое-либо изделие, которое украсило бы интерьер кухни. Конечно, можно сделать красивую разделочную доску или подставку для горячей посуды. Но мне кажется, что более интересное изделие, при изготовления которого я мог проявить свои способности, была бы подставка для чашек. Она позволит собрать все чашки от чайного сервиза в одном месте, что очень удобно для пользования.Подставка не займёт много места на кухонных столах. А окрашенные в яркие цвета чашки украсят интерьер кухни и будут создавать хорошее настроение.Поэтому я и выбрал тему творческого проекта «Подставка для чашек».....

(Весь параграф к сожалению не входит, см. учебник)

Творческий проект

17.04.2020

Выполнение в роли проектировщика.

На прошлом уроке Вы уже подобрали свой объект согласно таблице в конце параграфа. И теперь можете заполнить таб. , описывая свое изделия. Работу выполнить письменно, скинуть в течении двух дней на элект. адрес renember@mail.ru