Технология

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним , пятница.В этот день будет публиковаться материал для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Обратную связь осуществлять по  электронной почте renember@mail.ru   Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма Ф. И. ученика и класс.  Пользоваться учебником из Яндекса или Google ." Индустриальная технология" Тищенко Симоненко.  "

С уважением Ситникова Ольга Анатольевна.

По разъяснению домашнего задания звонить строго после 15-00 (+79787443352)

10.04.2020

Подготовительно-поисковый этап.Сбор информации.Выбор объекта труда.

раздел "Творческий проект"

параг. 1., стр.6-8

Ознакомиться с таблицей в конце параграфа, как пример для выполнения.

Раздел "Творческий проект"

17.04.2020

Выполнение в роли проектировщика.

На прошлом уроке Вы уже подобрали свой объект согласно таблице в конце параграфа. И теперь можете заполнить таб. , описывая свое изделия. Работу выполнить письменно, скинуть в течении двух дней на элект. адрес renember@mail.ru

Конструкторский этап проектирования. Подбор инструментов и материалов. Правило ТБ .Планирование последовательности проектной деятельности.

24.04.2020

Творческий проект «Подставка для чашек» (воспользуйтесь  учебником  для мальчиков Симоненко В.Д.|, между 12 и 13 параграфам.

Работа для устного ознакомления , как правильно подходить к заданию.

"Планирование последовательности проектной деятельности"

Обоснование темы проекта.
Выбор лучшего варианта

Мне всегда хотелось изготовить какое-либо изделие, которое украсило бы интерьер кухни. Конечно, можно сделать красивую разделочную доску или подставку для горячей посуды. Но мне кажется, что более интересное изделие, при изготовления которого я мог проявить свои способности, была бы подставка для чашек. Она позволит собрать все чашки от чайного сервиза в одном месте, что очень удобно для пользования.Подставка не займёт много места на кухонных столах. А окрашенные в яркие цвета чашки украсят интерьер кухни и будут создавать хорошее настроение.

Поэтому я и выбрал тему творческого проекта «Подставка для чашек».....

(Весь параграф к сожалению не входит, см. учебник)