Технология

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним , пятница. В этот день будет публиковаться материал для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Обратную связь осуществлять по  электронной почте Гаврилова Л.Л. gll63@mail.ru ,Ситникова О.А. -   renember@mail.ru Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма Ф. И. ученика и класс.  Пользоваться учебником из Яндекса или Google . " Индустриальная технология" Тищенко Симоненко. "технология ведения дома" Синица Симоненко.

С уважением Ситникова Ольга Анатольевна. По разъяснению домашнего задания звонить строго после 15-00 (+79787443352)

Творческие проектные работы.

Дата Тема урока Материал для изучения
10.04.2020 Подготовительный этап.  Сбор информации. Выбор объекта труда.

учебник" Индустриальная технология"Тищенко Симоненко.

парагр. 1,, стр. 6-8

Ознакомиться с вопросами в конце параграфа.

Конструкторский этап проектирования. Подбор инструментов и материалов. Правило ТБ .Планирование последовательности проектной деятельности.

24.04.2020

Творческий проект «Подставка для чашек» (воспользуйтесь  учебником  для мальчиков Симоненко В.Д.(6 класс)|, между 12 и 13 параграфам.

Работа для устного ознакомления , как правильно подходить к заданию.

"Планирование последовательности проектной деятельности"

Обоснование темы проекта.
Выбор лучшего варианта

Мне всегда хотелось изготовить какое-либо изделие, которое украсило бы интерьер кухни. Конечно, можно сделать красивую разделочную доску или подставку для горячей посуды. Но мне кажется, что более интересное изделие, при изготовления которого я мог проявить свои способности, была бы подставка для чашек. Она позволит собрать все чашки от чайного сервиза в одном месте, что очень удобно для пользования.Подставка не займёт много места на кухонных столах. А окрашенные в яркие цвета чашки украсят интерьер кухни и будут создавать хорошее настроение.Поэтому я и выбрал тему творческого проекта «Подставка для чашек»....

(Весь параграф к сожалению не входит, см. учебник)

Подготовительно- поисковый этап.Выявление проблемы и пути её решения. Сбор информации. Выбор объекта труда.

17.04.2020

Из  предыдущего  параграфа , составить и заполнить таблицу. Побыть в роли проектировщика.