География

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: среда, пятница.   В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра, а также задания для самостоятельного решения.  Мой адрес электронной почты bovanin@mail.ru   Чтобы   не потерялись ответы указывайте в теме письма класс и фамилию  ученика.

С уважением, Бова Нина Георгиевна.

15.04                        17.04                        22.04

29.04                       06.05

Машиностроение

Химическая промышленность

Лесопромышленный комплекс.

Сельское хозяйство. Растениеводство. Животноводство.                                        "Учимся с Полярной звездой"

Транспортная инфраструктура                        Социальная инфраструктура                                          Учимся с " Полярной звездой" пр. р.№9                                                                                                           Информационная  инфраструктура

Контрольная работа№6

Повторение и обобщение знаний

Географическая  игра.

Материал для        изучения

Параграф 47, стр. 188-191

Параграф 48, стр. 192-195

Параграф 49,      стр. 196-199

Параграфы 50, 51, стр. 200-207.

Параграф 52,      стр. 208-211                                                                    Параграфы 53, 54    стр.  212-219                                            Параграф 55,      стр. 220-223

Параграф 56, стр.224-225

Параграф 57, стр.226-229.

Географическое сочинение

Повторить темы"Природа" и "Хозяйство"                                               "Знаю ли я карту России"

"

Выучить параграф.  Составить конспект в тетрадь. Ответ на вопросы № 2, 3, 4, 5  выполнить в тетрадях

Выучить параграф, в тетрадь занести схему отраслевой структуры хим. промышленности, знать основные центры производства минер. удобрений.

Составить конспект,ответить на вопросы № 2, 3, 8.

Выучить параграфы. Составить конспект. Нанести на контурную карту (или контур России) задание №7 стр.203,  №6 стр. 207.                                                                                                                                   Выполнить задания №1, 2, 3,4 в тетрадь.                                                                                                                                                                                                                                                             Прочитать, составить краткий конспект.                                                                                                                                                                                           Выучить параграф, составить конспект. Ответить на вопросы(устно). Повторить тему"Россия в мире"

Выполнить работу, все 8 заданий. Повторить тему:"Россияне".

Выучить параграф, составить конспект,  рис.116,  117. Повторить тему "Хозяйство"

" Хозяйство (экономика) моей страны. Как оно организовано. Особенности развития."

Повторить все карты по темам.

Проведите в своей семье игру на знание  физической  карты России. И  пришлите мне отчет как вы  это сделали, получили ли одобрение у  своих родных, понравилась ли им игра и какие были затруднения. Удачи!