Черчение

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: пятница. В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельной   работы. Прошу присылать ответы на вопросы и задания на мой адрес электронной почты  alenagor1962@gmail.com    Чтобы работы   не потерялись, указывайте в теме письма класс и ФАМИЛИЮ ученика.

Формы выполнения задания:

• практические работы в текстовом документе *Word" (отправляете на электронную почту)
  • графические работы  (четкую фотографию отправляете на электронную почту)

С уважением, Гордеева Елена Анатольевна.

10. 04.

Разъемные соединения. Шпоночные и штифтовые .

Презентация к уроку

(см.урок)

Шпоночное соединение

Задание:

Выполнить графическую работу. Все построения ведем строго по чертежу приведенному в конце урока. Обратить внимание на  примеры чертежей , чтобы не допустить ошибок при выполнении задания.

Общие сведения о сборочных чертежах. Практическая работа №8 "Чтение сборочных чертежей" . Деталирование.

1.Познакомиться с презентацией (смотреть урок)

2.Познакомиться с материалом

Деталирование . Презентация представлена в самом уроке.

3..Ссылка на презентацию в интернете общие сведения о сборочных чертежах

Задание:

Ответить на вопросы в конце презентации ( слайд 22) , выполнить упражнение ( в конце урока)

Графическая работа №9,10

Деталирование. Чертеж детали по чертежу сборочной единицы.

Вспомнить разновидности графических изображений.

Задание:  Выполнить один из вариантов деталирования по сборочному чертежу( смотреть задание в самом уроке)

Задание для  Федорова и Скрипник

1. На формате А4 выполнить чертеж болта ( смотреть урок за 10.04) Все построения строго по чертежу.
  2. На формате А4 выполнить деталирование по сборочному чертежу

Урок по черчению Деталирование сборочных чертежей - БОТАН