Я-патриот

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного выполнения. Прошу присылать  свои вопросы и ответы в тот же день на мой адрес электронной почты mila.zhukova.1967@mail.ru или на Вайбер . Чтобы работа не потерялась, указывайте в теме письма ФАМИЛИЮ ученика. Консультации проводятся  с 12.00-14.00 по моб.телефону +79787916775 с понедельника по субботу.

С уважением,   Людмила Валериевна

Он

Дата                                Тема
7.04 Мастер класс по изготовлению пиццы- поделиться фотографией и рецептом приготовления пиццы.
9.04 О подвигах женщин и детей во время Великой Отечественной войны- просмотр фильма на сайте "Пятерка отважных"на youtube.com (1970 г)
11.04 День космонавтики 12 апреля.Просмотр на  youtube.com познавательного мультфильма "День космонавтики!Большой Сборник О Космосе- Профессор Почемушкин " .Делитесь поделками и рисунками о космосе и космонавтах.
14.04 К 75- летию победы в ВОВ- видео-связь в ветераном ВОВ,воевавшим на Курской дуге ,танкистом - Слениным Петром Александровичем.

Дискуссия на тему "что такое дружный класс".Просмотр мультфильма "Про меня"2005 г. kinopoisk.ru

Изучить правила дискуссии:правило уважения человека,внимательного слушания,правило свободного микрофона,двух минут для выступления,честного поведения, логичности и аргументированности, правило поднятой руки. А также советы участникам дискуссии;

18.04 "Дорогая моя столица".Виртуальное видео- путешествие по городу Москва, по памятным местам, улицам,Кремлю,Мавзолею,музеям и выставкам на youtube.com "Столица нашей родины- город Москва"
21.04 "Спешите творить добро"-знакомство с замечательными людьми : доктор Ф.И.Гааз(1780-1853) и его мудрые слова "Человек должен спешить делать добро потому,что  в этом мире зло часто бывает активней добра","Откладывая какое- нибудь доброе дело,мы  можем его не успеть сделать ""В наше время равнодушие стало массовым недугом".Есть связь с нашим временем ?давайте  рассуждать.
23.04 Музыкальная азбука- музыкальная энциклопедия для детей "Лучик света на www.luchiksveta.ru расширять знания детей о музыкальных инструментах.
25.04 "Панорама добрых дел"- участие детей в творческом конкурсе с ГИБДД города Севастополя ; "Добрая дорога детства",просмотр новых мультфильмов  по ПДД (Утвержденные Минобром) .
28.04 "Судьба Земли-наша судьба"-провести конкурс рисунков к  75-летию победы ВОВ.Подготовить стихи ,песни -посвященные  Севастополю,Войне, ветеранам.Видео для ветерана ВОВ Сленину Петру Александровичу и вдовы ветерана ВОВ Муковоз Наталье Яковлевне.
30.04 Посмотри как он хорош,мир в котором ты живешь-конкурс рисунков "Лето без ПДД!"
07.05 Онлайн-экскурсия по историческому бульвару, сравнивать  исторические места на фото и видео-съемках до ВОВ, во время войны и современные кадры.Можете рисовать любимые места Исторического бульвара.
09.05 "Как живут птицы"- жизнь птиц весной,звуки лесы :многообразие голосов и их мелодичность;перелетные птицы.Научно-популярный фильм о жизни птиц на pikadu.ru.
12.05 Дети войны.Литературные строки.Слушаем стихи.На youtube.com "Дети Войны"
14.05 История страны в названиях улиц."В гостях у ветеранов ВОВ.Записать видео-послание для вдовы ветерана ВОВ Муковоз Н.Я. и Сленина П.А.
16.05 История Отечества.Город-герой Севастополь.Города-герои.Просмотр на Parnas Se.ru "ГОРОДА -ГЕРОИ"
18.05 Просмотр видео-роликов и фильмов О ВОВ.Просмотр фильма,созданный библиотекарем нашей школы №15"Есть такая профессия-родину защищать"
20.05 Вам защитники Отечества!"Сады Победы" на Сапун-горе.Очерки журналистов о ежегодной высадке деревьев на аллее Славы на Сапун-горе.Подведение итогов работы кружка "Я-патриот".