Набор в образовательную организацию и условия приема

Набор в образовательную организацию осуществляется в период с 1 февраля по 30 июня для детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация.

Набор в образовательную организацию осуществляется в период с 1 июля до заполнения свободных мест - для детей, проживающих на территории, не закрепленной за образовательной организацией.

Особенности приёма на обучение детей,

не достигших 6,6 лет и старше 8 лет

"Выписка из Положения о порядке приема граждан на обучение в первые классы по образовательным программам начального общего образования в ГБОУ СОШ №15 города Севастополя":
 4.2. Приём в первый класс ГБОУ «СОШ№ 15» на обучение по образовательным программам начального общего образования детей в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет может осуществляться по разрешению Департамента образования и науки города Севастополя.
4.2.1. Обучение детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев к началу учебного года, проводится в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательной деятельности для детей дошкольного возраста. В ГБОУ «СОШ № 15» образовательная деятельность для детей дошкольного возраста не проводится.

СанПИН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Документы, которые необходимо предоставить, при поступлении ребенка в первый класс:

1 - Заявление родителей (законных представителей) ребенка на имя директора ГБОУ СОШ № 15;

2 - оригинал (предъявить) и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

3 - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

4 - оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка и копию;

5 - заявление о выборе изучения родного языка и литературы (литературного чтения);

6 - договор между родителей (законным представителем) ребенка и ГБОУ г.Севастополь "СОШ № 15".

Также вместе с заявлением о приёме просим предоставлять копии СНИЛС ребёнка и родителя/законного представителя. Они необходимы для внесения ребёнка в АИС

При зачислении обучающегося в первый класс в течение учебного года родители (законные представители) дополнительно представляют личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения.

В первую очередь приёму подлежат дети, проживающие на территории, за которой закреплено Учреждение:

Закрепленная территория:

• пр. Героев Сталинграда (нечетная сторона),
  • ул. Павла Корчагина (дома 1, 2, 3 , 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28)

Телефон горячей линии по приему в ОУ: 42-04-94

ПМПК: 299007, Севастополь, улица Николая Музыки , д. 5. Телефон: 44-96-12

__________________________________________________________________________________________________

График работы по приему документов в первые классы

Пятница 10.00 - 16.00 (перерыв с 12.30 до 13.00)

Приказ № 14 от 20.01.2020 Об организации приема на обучение в первые классы на 2020-2021 учебный год

Основные требования к школьной одежде и внешнему виду учащихся школы 15 г.Севастополя

Нормативные документы:

Приказ о внесении изменений в приказ "Об организации приёма на обучение в первые классы на 2020-2021 учебный год"

Приказ № 35 от 11.02.2020 O внесении изменений в Положение о порядке приёма граждан на обучение в первые классы по образовательным программам начального общего образования в ГБОУ СОШ № 15 г. Севастополя

Приказ № 282/п от 22.07.2019 О внесении изменений в Положение о порядке приема граждан на обучение в первые классы по образовательным программам начального общего образования в ГБОУ СОШ № 15 г. Севастополя

Правила приема граждан в ГБОУ СОШ № 15

Приказ Департамента образования города Севастополя от 18.11.2019 г. №1359-П "О закреплении государственных бюдженых образовательных (общеобразовательных) учреждений города Севастополя,подведомственных Департаменту образования и науки города Севастополя, за конкретными территориями районов города Севастополя

Приказ Департамента образования № 111-П от 05.02.2019 г. "Об утверждении админисративного регламента предоставления государственной услуги "зачисление в образовательные организации реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Приказ Департамента образования города Севастополя от 06.03.2018 г. №224-п Об утверждении приема в первый класс общеобразовательных организаций города Севастополя детей в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет

Родителям первоклассников

Какую покупать обувь и одежду?